Печать

25.01.2021 С днем студента!

Автор: Ирина Михайловна.

 

Дорогие студенты!

25 января – День российского студенчества!

Примите наши искренние поздравления! 

Студенческие годы - замечательная пора в жизни любого человека, когда закладываются основы будущего, сбываются надежды, впереди ещё вся жизнь, полная замечательных идей и грандиозных свершений.

Активная жизненная позиция, творческие идеи, инициатива молодежи и студенчества всегда были движущей силой развития общества. Становясь высокообразованными специалистами в различных сферах деятельности, вы вносите достойный вклад в развитие и процветание нашей страны.

Желаю всем студентам крепкого здоровья, успешной учебы, бодрости духа, уверенности в своих силах, достижений и побед! Надеюсь на вашу инициативу, ответственность, готовность искать и находить выходы из любых затруднительных ситуаций.

Отдельно хочу поздравить представительниц прекрасной половины с именем Татьяна!

Дорогие Татьяны! Желаю вам счастья, процветания, любви, исполнения всех желаний. Пусть судьба преподносит вам удивительные и яркие подарки и пусть радость никогда не исчезает с ваших глаз.Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Указ Президента России №76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. А в октябре 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.

 

 

Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».

    

gl2
 Национальный проект
nagradi
     Наши достижения
DSC02216
          Наш музей
Resurs
      Ресурсный центр
 
             КрИСТалл