Печать

День энергетика

Автор: Ирина Михайловна.

День энергетика — это профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии, который они отмечают в один из самых коротких световых дней в году — 22 декабря.

Трудно переоценить значение работы энергетиков, чьим неустанным трудом создается одно из самых необходимых благ — тепло, которое обеспечивает комфорт в домах, школах, больницах, офисах.

История этого праздника берет свое начало 23 мая 1966 года, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен День энергетика в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО). План ГОЭЛРО был принят на VIII Всероссийском съезде Советов, проходившем 22 декабря 1920 года.

Для техникума данный праздник является очень важным, так как одним из наших направлений образования является специальность "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий".  Поэтому мы особенно подошли к этому дню.

Преподаватель спец.дисциплин Бережная Е.Ф. в месте с группой 2-14, которая обучается по данной специальности, подготовили позновательное и интересное мероприятие, рассказав об истории плана ГОЭЛРО и о важности и значимости данной профессии.

 

gl2
 Национальный проект
nagradi
     Наши достижения
DSC02216
          Наш музей
Resurs
      Ресурсный центр
 
             КрИСТалл