Печать

Практическая работа –Приготовление бутербродов

Автор: Полина Николаевна.

Бутерброд был изобретен в 1553 году. Изобретателем его является не кто-нибудь, а Николай Коперник. Как не странно изобретен он был  в медицинских целях.

         Во время эпидемии неизвестной болезни Коперник выяснил, что во время осады, оборонявшиеся часто роняли свой кусок хлеба на пол, поднимали его, отряхивали мусор и … съедали.

На поверхности хлеба грязи не было видно, и Копернику пришла мысль, что хлеб надо смазать маслом, на нем легче определить загрязненность. Если загрязнение было видно, его счищали вместе с маслом. Болезнь через некоторое время отступила, а человечество получило бутерброд. Так гласит легенда…

По прошествии лет, мы не можем с уверенностью утверждать, что именно таким образом был получен бутерброд. Но мы знаем абсолютно точно, что это быстро, вкусно, красиво!

Обучающиеся группы 3-16-1Т «собственноручно» проверили эту гипотезу.

В рамках изучения модуля 02.01Технология приготовления сложной холодной кулинарной  продукции в учебной лаборатории под руководством преподавателя Гавозда Т.В. выполнили практическую работу по приготовлению бутербродов. 

Выполняли работу по заданному алгоритму: определение вида, тематики, составление технологической карты, подготовки ингредиентов, основы (вид хлеба), собственно приготовления и бракеража готовой продукции, отчет.

 Фантазии ребят не было границ! При выполнении детской тематики –появились бабочки, «божьи коровки», кораблики, цветы. Объемными и прекрасно оформленными были представлены  закрытые бутерброды-автор Хлопотникова Яна и Назимова Диана. Различными канапе из фруктов порадовали Шевченко Лидия, Семеняк Кристина.

Альтернативный подход к питанию продемонстрировала Шумилова Екатерина. Она автор вегетарианских бутербродов- «Бутерброд с  хумусом и свежим огурцом», «Рулетики с баклажанной икрой», а так же «Сэндвичи с арахисовой пастой и бананами в сиропе». 

Прилагаемый фотоотчет свидетельствует о выполнении задания. При составлении отчета, ребята, указали свои ошибки и недочеты, учли все замечания, которые сделали наставники.

Следующая практическая работа запланирована по теме «Салаты».

Следите за новостями!

Автор –преподаватель спецдисциплин Гавозда Т.В.

                 

 

gl2
 Национальный проект
nagradi
     Наши достижения
DSC02216
          Наш музей
Resurs
      Ресурсный центр
 
             КрИСТалл