Печать

Поварское дело – не ремесло, а искусство

Автор: Полина Николаевна.

Земля и потому еще щедра,

Что в мире существуют повара,

Благословенны их простые судьбы,

А руки, словно помыслы, чисты.

Профессия у них –добра по сути,

Злой человек не встанет у плиты.

Р. Рождественский

«Поварское дело – не ремесло, а искусство»

-Народная мудрость гласит, что любая профессия требует мастерства. А профессия повар - это особая профессия. Если любить поварское дело и стремиться к мастерству - то в результате честь и почет.

Еще Гиппократ сказал, что наша пища должна быть лечебным средством, а наше лечебное средство должно быть нашей пищей. Старая русская пословица гласит: «Добрый повар стоит доктора». Действительно, повару, как и врачу, нельзя быть равнодушным. Ведь от того, как накормить человека, зависит и его здоровье, и настроение, и производительность труда. А еще это такая профессия, которая требует постоянного поиска, творческой фантазии, потому что надо приятно удивлять посетителя каждый раз, когда он заходит в столовую, кафе, ресторан.

Сегодня, 18 октября 2018 года в стенах нашего техникума совместно с Администрацией Крымского городского поселения Крымского района была проведена интеллектуальная викторина среди студентов 1-3 курсов «СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ». Приняли участие пять команд. В упорной борьбе за третье место победу одержала команда «ВАТРУШКИ» группа 3-17-1Т; второе место заняла прославленная команда «ЛАНДЫШИ» -группа 3-16-1Т, а победителями стали ребята из группы 147 –«КАПИТАЛЬНЫЕ»!.  «Сластены» и «Сливки» -ваши победы –еще впереди!

 

Преподаватель спецдисциплин Т.В.Гавозда

                 

 

gl2
 Национальный проект
nagradi
     Наши достижения
DSC02216
          Наш музей
Resurs
      Ресурсный центр
 
             КрИСТалл