Печать

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

Автор: Полина Николаевна.

   Для того чтобы снизить количество новых случаев заражения ВИЧ, Правительством Российской Федерации утверждена государственная стратегия, одной из главных задач которой является повышение уровня информированности населения по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией. В поддержку данной стратегии с 2016 года Фонд социально-культурных инициатив при активной поддержке федеральных министерств и ведомств, религиозных и общественных объединений, а также средств массовой информации проводит Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД». 

  Важно отметить, что с каждым годом Акция вызывает все более широкий общественный резонанс. По данным Министерства здравоохранения Российской Федерации, благодаря широкому распространению информации ежегодно более 34 миллионов россиян проходят тестирование на ВИЧ, а уровень информированности населения в период проведения мероприятий Акции доходит до 80%.

С 14 по 19 мая 2019 года прошла  шестая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Мероприятия в рамках акции проводились  по трем направлениям: «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ».

Студенты ГБПОУ  КК «КРЫМСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ»   присоединились  к    Всероссийской  Акции. Проведены просветительские и спортивные мероприятия: лекции, тренинги, индивидуальные беседы с обучающимися, тестирование по вопросам здорового образа жизни, профилактики употребления ПАВ, семинарские занятия с студентами: интернет-уроки, дискуссионные «круглые столы.

Сотрудники кабинета  профилактики наркомании, пропаганды здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи КИСТ  разработали методические рекомендации и  буклеты по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией.

 

Студенты  поучаствовали в  флешмобе «Стоп ВИЧ/СПИД».

Свою гражданскую позицию выразили не только обучающиеся, но и преподаватели ГБПОУ  КК  КИСТ.

 

gl2
 Национальный проект
nagradi
     Наши достижения
DSC02216
          Наш музей
Resurs
      Ресурсный центр
 
             КрИСТалл