Печать

Географический диктант

Автор: Полина Николаевна.

27 октября 2019 года  студенты Крымского индустриально-строительного техникума приняли участие в Географическом диктанте, который проходил на базе МБОУ СОШ №1.

Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Общества, Президент Российской Федерации Владимир Путин, давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. Людей, примером для которых служат героические личности первооткрывателей, чей неподдельный интерес вызывают удивительные закономерности и взаимосвязи в природе, кто серьезно задумывается над решением вызовов и задач, поставленных перед современным обществом.

 Вопросы на диктанте были составлены на основе общеизвестных фактов из географии, а также были вопросы требующие применения образного мышления, системной логики и эрудиции.

Географический диктант проводится с 2015 года с целью популяризации географических знаний. С 2017 года акция стала международной. В прошлом году Диктант написали в 97 странах мира, приветствие его участникам было направлено с орбиты Международной космической станции российским космонавтом Сергеем Прокопьевым.  Всего за четыре года проведения Диктанта его участниками стали около 900 тысяч человек.

 

gl2
 Национальный проект
nagradi
     Наши достижения
DSC02216
          Наш музей
Resurs
      Ресурсный центр
 
             КрИСТалл