Печать

Концерт, посвященный Дню российского студенчества

Автор: Полина Николаевна.

«Студент» – как много в этом слове
Для сердца милого слилось!
Студенчество – всего основа,
Ведь чужда молодежи грусть!

История Российского Дня студента, началась еще в восемнадцатом веке, когда 25 января 1755 года Императрица Елизавета подписала «Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий». В день святой Татьяны, в ее честь, в здании университета была оборудована церковь. С тех пор Татьяна стала считаться покровительницей студентов.

24 января 2020 года в Крымском индустриально-строительном техникуме прошло праздничное мероприятие, посвященное Татьяниному дню.  С приветственным словом к студентам обратился директор техникума Плошник Н.В. На мероприятии были отмечены самые талантливые и активные студенты.  Заместитель главы Крымского городского поселения Крымского района Князев А.В. и заместитель начальника отдела по делам молодежи МО Крымский район Жерновая О.В. вручили грамоты самым талантливым и активным студентам нашего техникума. На концерте также присутствовала начальник отдела по делам молодежи Крымского городского поселения Харламова Т.В.

 Главное, что объединяет студентов всех времен и народов – это студенческий гимн.  В этот день гимн «Гаудеамус» объединил всех собравшихся и все студенты - бывшие и настоящие слушали его стоя, прижав правую руку к сердцу. Студенты подготовили яркие творческие номера. Ребята исполняли песни, читали стихи. Поздравить ребят с праздником пришли воспитанники студии эстетического развития «Marlen».  Концерт прошел весело и ярко, будто на одном дыхании.

Татьянин день — праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий.

         Радости вам, студенты, надежды и счастья!!!

                                       

gl2
 Национальный проект
nagradi
     Наши достижения
DSC02216
          Наш музей
Resurs
      Ресурсный центр
 
             КрИСТалл