Печать

День открытых дверей в КИСТ

Автор: Ирина Михайловна.

 
     4  апреля  Крымский  Индустриально-строительный  техникум  гостеприимно  распахнул двери для многочисленных гостей – трехсот восьмидесяти девяти школьников города и района. Готовятся к этому событию в техникуме целый год: заключают договоры об организации предпрофессиональной подготовки и совместной деятельности в этом направлении с директорами школ; преподаватели КИСТа посещают закрепленные за ними школы с целью  донести до своих потенциальных абитуриентов преимущество получения среднего и начального профессионального образования, повысить престижность обучения в техникуме. 
     
     Прибывшие  на День открытых дверей школьники сразу почувствовали себя желанными гостями: нарядные  и доброжелательные студенты техникума встречали их у центрального входа.  С приветственной речью выступил директор техникума Н.В. Плошник. Педагоги знакомились с ребятами и проводили с ними экскурсии по учебному заведению. И школьникам было на что посмотреть:  учебный корпус с двадцатью четырьмя кабинетами, оборудованными интерактивными досками   и мультимедиосистемами,  шестнадцать учебно-производственных мастерских, спортзал, стадион с футбольным полем и беговой дорожкой, уютная  просторная столовая, три лаборатории, два  компьютерных класса, объединенных в локальную сеть, и многое другое. 
   
     Прямо у входа, в фойе демонстрировался фильм о жизни техникума, были организованы выставки работ студентов. В мастерских учащиеся КИСТа под руководством мастеров проводили мастер-классы по различным профессиям начального производственного обучения. А для того, чтобы снизить риск ошибочного выбора, хозяева постарались заинтересовать школьников именно своей профессией. Для этого возле каждого выставочного образца, в каждом цеху были подготовлены расходные материалы и  размещены описания технологии выполнения работ: каждый школьник мог ощутить себя и поваром, и отделочником, и строителем, и сварщиком.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

gl2
 Национальный проект
nagradi
     Наши достижения
DSC02216
          Наш музей
Resurs
      Ресурсный центр
 
             КрИСТалл