Печать

2.02.2015 Героизм Сталинграда

Автор: Ирина Михайловна.

 

Сегодня вся страна празднует 72-ю годовщину освобождения Сталинграда от немецко-фашистских захватчиков. В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы у мемориала «Вечный огонь» в г. Крымске прошло торжественное мероприятие, посвященное этому великому историческому событию.

Сталинградская битва стала поворотным моментом в ходе всей Второй мировой войны. После поражения фашистские захватчики не смогли больше реализовать ни одного стратегического плана. Общие потери в кровопролитных боях составили более 2 млн. человек.

В знак уважения к беспрецедентному героизму защитников Сталинграда к мемориалу были возложены десятки венков и сотни цветов: от сотрудников администрации, совета депутатов, общественных организаций, предприятий и учреждений района, от школьников.

Уважение к истории не имеет временных и территориальных границ: от боев 1943 г. нас отделяют 72 года, а от города-героя – несколько сотен километров. Именно благодаря сохранению памяти о подвиге предков возможно сплочение народа и укрепление страны.

 
gl2
 Национальный проект
nagradi
     Наши достижения
DSC02216
          Наш музей
Resurs
      Ресурсный центр
 
             КрИСТалл