Печать

Всемирный день проявления доброты. Акция "Яблоко добра"

Автор: Ирина Михайловна.

 

17 ФЕВРАЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПРОЯВЛЕНИЯ ДОБРОТЫ.

       Это - одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Праздник имеет общемировое значение, празднуют его всем миром, вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

       Но так как в России об этой инициативе пока еще мало известно, то мы постарались изменить ситуацию.

       Группа 2-15-1 под руководством куратора Епихиной И.М. провели  классный час для студентов «Горизонты доброты. Не опоздай с добром!». Ребята подготовили стихи и видеоролики, инсценировку притчи о доброте, порассуждали о том, что есть добро и какого человека можно считать добрым.  Рассказали о тех правила, которые пригодятся в жизни, чтобы оставаться добрыми, заботливыми, вежливыми, внимательными к окружающим вас людям.

      Путь к доброте- нелегкий, долгий путь, на котором человека ожидают взлеты и падения, спуски и подъемы, чередование добра и зла. Научиться быть по-настоящему добрым - трудно. Человек должен чаще останавливаться и размышлять о своих совершенных поступках.

     

Затем ребята вышли на улицы города с акцией «ЯБЛОКО ДОБРА».  Всем прохожим рассказывали о том, что сегодня Всемирный день спонтанной доброты  и раздавали яблоки. Взамен услышали много добрых слов и пожеланий.

 

 

 

Организатор мероприятия

преподаватель математики Епихина И.М.

 

 

gl2
 Национальный проект
nagradi
     Наши достижения
DSC02216
          Наш музей
Resurs
      Ресурсный центр
 
             КрИСТалл