Печать

Торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине со дня освобождения станицы Крымской от немецко-фашистских захватчиков

Автор: Ирина Михайловна.

 

   5 мая 2016 года в 9.00 часов на мемориале "Вечный огонь" по ул.Свердлова, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине со дня освобождения станицы Крымской от немецко-фашистских захватчиков. Активное участие в данном мероприятии приняли студенты Крымского индустриально-строительного техникуме под руководством зам.директора по УВР Адамова П.А.
   Этот день, для Крымчан встает в один ряд с главным праздником мужества – Днем Победы, ведь ровно 72 года назад, 5 мая 1943 года, станица Крымская, ныне город Крымск, в ходе тяжелых, кровопролитных боев была освобождена от немецких оккупантов. Тысячи советских воинов отдали свои жизни за этот день, за эту победу. 
  Освобождение станицы Крымской стало первым шагом к освобождению Крымского района от немецко-фашистских захватчиков.Мы должны сохранить память о них и о той цене, которая была заплачена за общую Великую Победу. 
   Вечная память погибшим солдатам и тем, кто не дожил до сегодняшнего дня, а Вам, дорогие ветераны, низкий поклон за нашу жизнь, за то, что можем учиться, трудиться на своей земле, воспитывать детей и растить хлеб. 
    Мы должны помнить о той цене, которая была заплачена за победу.
   Мы должны помнить о всех тех, кто не дожил до победы, о тех, кого сейчас уже нет с нами. 
  Мы благодарны вам, уважаемые ветераны, за то, что можем жить на своей земле, воспитывать детей, растить хлеб. Низкий поклон вам от всех крымчан.

  

  

 
 
 
 
gl2
 Национальный проект
nagradi
     Наши достижения
DSC02216
          Наш музей
Resurs
      Ресурсный центр
 
             КрИСТалл